领导介绍


多杰.jpg


  多杰,男,藏族,1966年5月生,青海平安人,1986年5月入党,1986年7月参加工作,大学学历。现任青海省海西州人大常委会党组书记、主任。




  刘国顺,男,汉族,1962年10月生,青海大通人,1994年3月入党,1985年7月参加工作,省委党校研究生学历。现任青海省海西州人大常委会党组成员、副主任。




  李元兴,男,汉族,1964年10月生,江苏沛县人,1991年12月入党,1984年7月参加工作,省委党校研究生学历。现任青海省海西州人大常委会党组成员、副主任、乌兰县委书记。



朱元波.jpg


  朱元波,男,汉族,1963年5月生,山东龙口人,1993年11月入党,1981年12月参加工作,大学文化程度。现任青海省海西州人大常委会党组成员、副主任。



娄海龙.jpg


  娄海龙,男,满族,1963年11月出生,山东青岛人,1990年4月入党,1981年5月参加工作,大专文化程度。现任青海省海西州人大常委会党组成员、副主任、大柴旦工委书记。



赵永寿.jpg


赵永寿,男,藏族,1964年5月生,青海湟源人,1991年6月入党,1983年7月参加工作,大学文化程度。现任青海省海西州人大常委会党组成员、副主任。



斯琴夫.jpg


斯琴夫,男,蒙古族,1965年1月生,青海德令哈人,1992年6月入党,1988年9月参加工作,省委党校研究生学历,现任青海省海西州人大常委会党组成员、副主任。



阳耀东.jpg


  阳耀东,男,汉族,1965年12月出生,四川安岳人,1986年6月入党,1987年7月参加工作,大学文化程度。现任青海省海西州人大常委会党组成员、秘书长、办公室主任、机关党组书记。